Антонина
Для строительства жилого дома на земельном участке под ЛПХ необходимо брать разрешение на строительство или нет?
Какие документы необходимо предоставить главе района московской области, чтобы получить разрешение на строительство жилого дома на своем участке ЛПХ в деревне?
Здравствуйте! самое главное проект строительства. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
Перечень необходимых документов: заявление, в котором следует объявить о намерениях использовать данный участок для возведения жилого дома; договор купли-продажи земли; план участка, заверенный в органах кадастрового учета; документы, подтверждающие право владения землей; копия паспорта