Уголовное дело при случайном хищении чужой вещи - как защититься и какое наказание ожидает в суде

• г. Москва

Если по ошибке взяла чужую вещь, на камерах это видно. Ее владельца не было в помещении 3 часа, то бишь он ее забыл. Завели уголовное дело, на применение потерпевший идти отказывается. Все сотрудники полиции давят и доказывают, что это не случайно, а намеренно, говорят тайное хищение. Что делать в такой ситуации, и какое наказание грозит в суде.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации лучше обратиться к адвокату. Иначе грозит судимость, наказание скорее в виде штрафа