Какова сумма суточных на сегодняшний день, если командировка, к примеру, в Югославию?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №98033

Меня интересует ответ на следующий вопрос: что такое суточные и на что они тратятся. Какова сумма суточных на сегодняшний день, если командировка, к примеру, в Югославию?

Заранее спасибо!

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
30.06.2003, 17:40

В соответствии с правилами п. 12 части 1 статьи 264 Налогового кодекса РФ, к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся расходы налогоплательщика на командировки, в частности на суточные и (или) полевое довольствие в пределах норм, утверждаемых Правительством Российской Федерации (!!!).

В соответствии с "НОРМАМИ РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ВЫПЛАТУ СУТОЧНЫХ ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАХОЖДЕНИЯ В ЗАГРАНИЧНОЙ КОМАНДИРОВКЕ, В ПРЕДЕЛАХ КОТОРЫХ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ ТАКИЕ РАСХОДЫ ОТНОСЯТСЯ К ПРОЧИМ РАСХОДАМ, СВЯЗАННЫМ С ПРОИЗВОДСТВОМ И РЕАЛИЗАЦИЕЙ", утвежденных Постановлением Правительства от 8 февраля 2002 г. N 93, установлено, что при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся расходы организаций на выплату суточных и

полевого довольствия в пределах следующих норм:

а) за каждый день нахождения в командировке на территории

Российской Федерации - суточные в размере 100 рублей;

б) за каждый день нахождения в заграничной командировке -

суточные в размере согласно приложению;

-----------------------------T-------------------------------¬

¦Страна ¦Нормы (долларов США) ¦

+----------------------------+-------------T-----------------+

¦ ¦при направле-¦при направлении в¦

¦ ¦нии в коман- ¦командировку на ¦

¦ ¦дировку на ¦срок свыше 60 ¦

¦ ¦срок до 60 ¦дней из Россий- ¦

¦ ¦дней включи- ¦ской Федерации и ¦

¦ ¦тельно из ¦других стран* ¦

¦ ¦Российской ¦ ¦

¦ ¦Федерации и ¦ ¦

¦ ¦других стран ¦ ¦

Словения ¦56 ¦40

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новый Уренгой
₽ VIP

Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Шишкин В.М.
Юрист г. Краснодар
31.05.2019, 17:28

Да,должны оплатить. Если уже оформлен авансовый отчет. Не имеет значение, что командировка находится в этом же городе.

Срок предоставления авансового отчета - в течение 3 рабочих дней после возвращения из командировки, или дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу

Авансовый отчет (Унифицированная форма N АО-1) (ОКУД 0302001)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
31.05.2019, 17:31

По возвращении из командировки работник обязан [b]в течение трех рабочих дней представить работодателю авансовый отчет[/b] об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы (п. 26 Положения о служебных командировках).

Расходы на проезд подтверждаются (п. 12, абз. 2 п. 26 Положения о служебных командировках):

- проездными документами, например железнодорожным или авиабилетом, чеком об оплате проезда на такси;

- документами об оплате услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей.

[b]На основании полученных от работника документов после его возвращения из служебной командировки работодатель обязан возместить ему все расходы, понесенные в связи с поездкой.[/b]

Если по итогам проверки представленных работником подтверждающих документов выяснится, что израсходована большая сумма, чем было выдано работнику, ему должен быть возвращен перерасход. Неизрасходованные суммы он обязан вернуть в кассу работодателя (Указания по применению и заполнению унифицированной формы "Авансовый отчет" (форма N АО-1)).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
31.05.2019, 17:33
Это лучший ответ

При командировках в местность, откуда работник исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой в командировке работы имеет возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, суточные не выплачиваются.

Вопрос о целесообразности ежедневного возвращения работника из места командирования к месту постоянного жительства в каждом конкретном случае решается руководителем организации с учетом дальности расстояния, условий транспортного сообщения, характера выполняемого задания, а также необходимости создания работнику условий для отдыха.

Если работник по окончании рабочего дня по согласованию с руководителем организации остается в месте командирования, то расходы по найму жилого помещения при предоставлении соответствующих документов возмещаются работнику в порядке и размерах, которые предусмотрены абзацем вторым настоящего пункта.

Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015) "Об особенностях направления работников в служебные командировки" (вместе с "Положением об особенностях направления работников в служебные командировки") {КонсультантПлюс}

Вам помог ответ?ДаНет
Икаева М.Н.
Юрист г. Владикавказ
31.05.2019, 18:13

Доброго времени суток Зарема

Работодатель обязан возмещать работникам суточные (абз. 3 ч. 1 ст. 168 ТК РФ):

за каждый день, пока он находится в командировке;

за выходные и нерабочие праздничные дни, а также дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути (п. 11 Положения о командировках). Например, работник уехал в командировку в воскресенье, а вернулся на следующей неделе в субботу. Суточные за субботу и воскресенье выплачиваются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Обязано ли предприятие выплачивать дополнительные расходы на командировку (суточные)

Просьба дать развернутый ответ (сылки на нормативные документы). частное предприятие направляет в командировку заграницу. Я задал вопрос по поводу сумму суточных. И получаю ответ, что суточные для командируемых не предусмотрены в нашем предприятии.

Вопрос: возможно ли такое, и имеет ли право предприятие не выплачивать сотрудникам суточные, а обеспечивать сотрудника только трех разовым питанием, жильем и оплачивать переезд?

Заранее спасибо,

Юрист г. Ульяновск
09.04.2012, 11:11

Андрей! При направлении в служебную командировку как по территории России, так и за границу работнику гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных с такой поездкой (ст. ст. 167, 168 ТК РФ).

В состав этих расходов входят:

- расходы по проезду;

- расходы по найму жилого помещения;

- дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

- иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя (п. 11 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (далее - Положение о служебных командировках)).

Для бюджетных организаций законодательно установлены нормы возмещения командировочных расходов сотрудникам.

Следовательно, для коммерческой организации расходы на наем жилья, проезд, суточные могут составлять любую сумму, определенную непосредственно коллективным договором, приказом, положением, действующими в организации. Минимальный размер командировочных расходов для коммерческой организации не установлен.

В соответствии с абз. 3 п. 11 Положения о служебных командировках дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места жительства (суточные), возмещаются работнику за каждый день пребывания в командировке, включая выходные и нерабочие праздничные дни, а также за дни, проведенные в пути, в том числе за время вынужденной остановки, и за период нетрудоспособности, наступившей в командировке. Размер суточных при командировках как по России, так и за рубежом определяется коллективным договором или локальным нормативным актом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.04.2012, 11:57

Согласно ст. 168. ТК.РФ.Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения;

дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
09.04.2012, 12:23

Уважаемый Андрей !

Статьей 167 Трудового кодекса РФ, далее по тексту ТК РФ, установлены гарантии при направлении работников в служебные командировки:

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Согласно статьи 168 ТК РФ в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

- расходы по проезду;

- расходы по найму жилого помещения;

- дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

- иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.

Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 г. № 749 было утверждено Положение об особенностях направления работников в служебные командировки.

Согласно п.10. Положения работнику при направлении его в командировку выдается денежный аванс на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточные).

Согласно п.15. Положения направление работника в командировку за пределы территории Российской Федерации производится по распоряжению работодателя без оформления командировочного удостоверения, кроме случаев командирования в государства - участники Содружества Независимых Государств, с которыми заключены межправительственные соглашения, на основании которых в документах для въезда и выезда пограничными органами не делаются отметки о пересечении государственной границы.

Согласно п.16. Оплата и (или) возмещение расходов работника в иностранной валюте, связанных с командировкой за пределы территории Российской Федерации, включая выплату аванса в иностранной валюте, а также погашение неизрасходованного аванса в иностранной валюте, выданного работнику в связи с командировкой, осуществляются в соответствии с Федеральным законом "О валютном регулировании и валютном контроле".

Выплата работнику суточных в иностранной валюте при направлении работника в командировку за пределы территории Российской Федерации осуществляется в размерах, определяемых коллективным договором или локальным нормативным актом, с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 19 настоящего Положения.

Согласно п.20. Положения работнику, выехавшему в командировку на территорию иностранного государства и возвратившемуся на территорию Российской Федерации в тот же день, суточные в иностранной валюте выплачиваются в размере 50 процентов нормы расходов на выплату суточных, определяемой коллективным договором или локальным нормативным актом, для командировок на территории иностранных государств.

Согласно п.21. Положения расходы по найму жилого помещения при направлении работников в командировки на территории иностранных государств, подтвержденные соответствующими документами, возмещаются в порядке и размерах, определяемых коллективным договором или локальным нормативным актом.

Согласно п.22. Положения расходы по проезду при направлении работника в командировку на территории иностранных государств возмещаются ему в порядке, предусмотренном пунктом 12 настоящего Положения при направлении в командировку в пределах территории Российской Федерации.

Согласно п.23. Положения работнику при направлении его в командировку на территорию иностранного государства дополнительно возмещаются:

а) расходы на оформление заграничного паспорта, визы и других выездных документов;

б) обязательные консульские и аэродромные сборы;

в) сборы за право въезда или транзита автомобильного транспорта;

г) расходы на оформление обязательной медицинской страховки;

д) иные обязательные платежи и сборы.

Согласно п.24. Положения возмещение иных расходов, связанных с командировками в случаях, порядке и размерах, определяемых коллективным договором или локальным нормативным актом, осуществляется при представлении документов, подтверждающих эти расходы.

Согласно п. 26. Положения работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней:

*авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются командировочное удостоверение, оформленное надлежащим образом, документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и об иных расходах, связанных с командировкой;

* отчет о выполненной работе в командировке, согласованный с руководителем структурного подразделения работодателя, в письменной форме.

На сегодняшний день размер суточных государство регламентирует только для бюджетников. Они должны руководствоваться нормами, установленными постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. № 812.

Для коммерческих организаций законодательно не установлен ни минимальный, ни максимальный размер суточных. Федеральный закон от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ исключил из статьи 168 Трудового кодекса РФ требование возмещать суточные в размере, не ниже установленного для бюджетников.

Но тем не менее сумму суточных надо закрепить в коллективном договоре или другом локальном акте, например в Положении о командировках.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Вопрос: обязан ли работадатель платить мне суточные и существует ли минимальный размер суточных,

Я работаю в частной охранной организации, и часто выезжаю в командировку на 30 дней оплачивают проезд до места службы и обратно, проживание бесплатное на объекте, но неплатят суточных. Вопрос: обязан ли работадатель платить мне суточные и существует ли минимальный размер суточных, максимальный размер суточный мне известен по России 700 руюлей.

Адвокат г. Щелково
02.08.2016, 11:33

Согласно ТК РФ, да обязан

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
02.08.2016, 11:48

1. Законодательством определены виды расходов, связанных с командировкой, которые компенсируются работнику. Помимо расходов на проезд, наем жилого помещения, а также связанных с проживанием вне места постоянного жительства, ему возмещаются иные расходы с разрешения или ведома работодателя. 2. Коллективным договором, локальным нормативным актом организации устанавливаются порядок и размеры возмещения расходов при командировках работникам организаций, не финансируемых из федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов. В этих актах могут определяться: вопросы направления работника в командировку, оформления командировочного удостоверения; срок, когда работнику выплачиваются денежные средства на командировку; должен ли работник сам купить проездной документ, или работодатель обеспечит его этим документом; право работника отказаться от поездки в командировку, например при невыдаче или несвоевременной выдаче денежных средств на командировку; о своевременности представления авансового отчета об израсходованных суммах и т.д. Размеры расходов по проезду, найму жилого помещения, суточные устанавливаются с учетом имеющихся у работодателя возможностей. В настоящее время на законодательном уровне не определены ни максимальные, ни минимальные размеры, которые ограничивали бы пределы расходов, закрепляемых на локальном уровне. 3. Согласно ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы физических лиц, а именно все виды установленных действующим законодательством РФ, законодательными актами субъектов РФ, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством РФ), связанных с исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей (включая возмещение командировочных расходов).

- суточные, выплачиваемые в соответствии с законодательством РФ, но не более 700 руб. за каждый день нахождения в командировке на территории РФ и не более 2500 руб. за каждый день нахождения в заграничной командировке. Следует признать, что если в коллективном договоре или локальном нормативном акте установлен размер суточных выше указанных норм, то с суммы, превышающей установленный размер, будет удерживаться налог на доходы физических лиц, т.е. с работника. Таким образом, организация свободна в определении размера суточных.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ставрополь

Правомерно ли это? И еще, с суточных взымается подоходный или нет?

У меня следующий вопрос. В августе я был направлен в командировку. Мне были выплачены суточные в размере 700 руб, на общую сумму 11900 руб. При получении з/платы, руководитель объявил мне, что суточные входят в з/плату, по-этому при её расчете учитывались и они. Правомерно ли это? И еще, с суточных взымается подоходный или нет?

Заранее благодарен, с уважением Павел.

Юрист г. Долгопрудный
26.09.2009, 08:39

1. Не учитываются при определении размера среднего заработка, который сохраняется на период нахождения в командировке. Это иные выплаты, компенсационные, с системой оплаты труда не связанные.

2. Не взимается. В соответствии с пунктом 3 статьи 217 НК РФ не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц "суточные, выплачиваемые в пределах норм, установленных в соответствии с действующим законодательством".

НК РФ.

"Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

3) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с:

возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья;

бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг, топлива или соответствующего денежного возмещения;

оплатой стоимости и (или) выдачей полагающегося натурального довольствия, а также с выплатой денежных средств взамен этого довольствия;

оплатой стоимости питания, спортивного снаряжения, оборудования, спортивной и парадной формы, получаемых спортсменами и работниками физкультурно-спортивных организаций для учебно-тренировочного процесса и участия в спортивных соревнованиях;

увольнением работников, за исключением компенсации за неиспользованный отпуск;

гибелью военнослужащих или государственных служащих при исполнении ими своих служебных обязанностей;

возмещением иных расходов, включая расходы на повышение профессионального уровня работников;

исполнением налогоплательщиком трудовых обязанностей (включая переезд на работу в другую местность и возмещение командировочных расходов)".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гатчина

По возвращении из командировки расходы по командировки не возместили мотивировав свой отказ разъездным характером работы.

Я работаю на гос предприятии. Был отправлен в командировку на 2 месяца. По возвращении из командировки расходы по командировки не возместили мотивировав свой отказ разъездным характером работы. Суточные тоже отказались платить, т.к. для оплаты суточных нужно предоставлять авансовый отчет. Получился замкнутый круг. Какой документ является основанием для выплаты суточных: приказ о направлении в командировку или авансовый отчет. Заранее спасибо.

Юрист г. Новосибирск
25.03.2014, 12:36

Основанием для выплаты суточных является приказ о направлении в командировку. также вы должны приложить командировочное удостоверение и авансовый отчет на основании приказа о направлении в командировку. Вам обязаны оплатить командировку обращайтесь в суд или пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Йошкар-Ола
08.06.2004, 11:47

Суточные при командировке составляют 100 рублей, но руководитель предприятия может приказом установить более высокую сумму командировочных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Правомерно ли выдавать суточные за вычетом НДФЛ (иных доходов лица, направляемые в командировку, не получают)?

На какую дату пересчитываются в рубли суточные, выплаченные в иностранной валюте, а также производится исчисление НДФЛ с суточных, превышающих 2500 руб. за каждый день нахождения в заграничной командировке? Каков порядок удержания НДФЛ в рассматриваемой ситуации? Правомерно ли выдавать суточные за вычетом НДФЛ (иных доходов лица, направляемые в командировку, не получают)?

Юрист г. Москва
03.07.2020, 19:11

Здравствуйте. Правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Разный размер суточных за разные дни командировки.

Мой вопрос касается размера суточных за дни командировки. В компании согласно действующему Положению о служебных командировках суточные установлены в размере 1500 рублей за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и праздничные дни. а также за дни нахождения в пути (основание - п. 11 ППРФ 749).

Часто работники выезжают в командировку после 22.00 - 23.00 часов, отработав полный рабочий день. Можем ли мы установить локальным нормативным актом размер суточных именно за этот день (день отъезда) меньше 1 500 рублей?

Есть ли какие препятствия законодательного характера?

Спасибо. Наталья.

Юрист г. Смоленск
18.05.2017, 11:03

Поскольку размер командировочных установлен локальным положением, то организация вправе внести в него изменения с согласия представительного органа работников.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.05.2017, 11:11

Никаких препятствий законодательного характера в данном случае не существует, поэтому вы можете установить локальными нормативными актами любые положения, улучшающие положение работников по сравнению трудовым законодательством с трудовым законодательством, например прописать это в коллективном договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.05.2017, 11:53

Это зависит от того, в какой организации вы работаете.

Ваш вопрос регулируется ст. 168 ТК РФ.

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений определяются нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, работникам территориальных фондов обязательного медицинского страхования или государственных учреждений субъектов Российской Федерации, лицам, работающим в органах местного самоуправления, работникам муниципальных учреждений определяются соответственно нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам других работодателей определяются коллективным договором или локальным нормативным актом, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
18.05.2017, 14:18

Здравствуйте.

Не стоит экономить на таких мелочах. Закон запрещает принимать НПА ухудшающие положение работника. А именно это Вы и намереваетесь сделать:) Право не стоит оно тех неприятных последствий которые могут возникнуть.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
18.05.2017, 14:29

Доброе времени суток. Порядок и размер выплат командировочных регулируется внутренними локальными актами работодателя, которые могут быть изменены, в том числе После согласования с представительным органом работников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Адвокат г. Унеча
31.07.2016, 17:08

Здравствуйте!

Напишите служебку начальнику

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Отъезд в командировку и возвращение происходят в течение одного дня?

Должна ли организация выплачивать работнику суточные при поездке в командировку, если командировка длится один день, т.е. отъезд в командировку и возвращение происходят в течение одного дня? Какими документами регулируется данный вопрос?

В данном случае речь идёт обо мне. Мне часто приходится ездить в командировки, но обычно я приезжаю назад в тот же день, когда и уезжаю. Бухгалтерия предприятия отказывается платить суточные, мотивируя это тем, что суточные выплачивают, если хотя бы два дня находиться в командировке. Однако в КЗоТе о сроках командировки ничего не сказано.

Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Тольятти
01.03.2005, 13:28

Уважаемый Алексей!

Ваша бухгалтерия руководствуется первым предложением пункта 15 ИНСТРУКЦИИ Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 07.04.1988 N 62 "О СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВКАХ В ПРЕДЕЛАХ СССР" (Инструкция действует), которое гласит: "При командировках в такую местность, откуда командированный имеет возможность ежедневно возвращаться к месту своего постоянного жительства, суточные (надбавки взамен суточных) не выплачиваются".

Сам недавно наступил на эти грабли, слетав в Москву за одни сутки...

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение