Проблема неуплаты алиментов в Крыму - Как решить ситуацию, если бывший муж не выплачивает алименты в Украине?

• г. Херсон

Я живу на территории Украины, мой бывший муж в Крыму. С 2014 не выплачивает алименты. Решение суда было принято на Украине. Задолженность составляет уже 34 тыс грн. Могу ли я что-то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет это разные государства надо вам подавать на него в Крыму если вы это сможете.

Подать в суд Крыма, если есть уже решение суда Украины абсолютно не правильно! Юрист должен знать об этом! А адвокат тем более!!!

вам необходимо подать на признание решения для исполнения в суд Крыма, после этого направить его в ФСПП по месту работы или проживания должника

ст. 409 ГПК РФ. Нужна помощь, обращайтесь