Как ограничить встречи отца с детьми после неприятных инцидентов - опыт разведенной матери

• г. Оренбург

Мы с мужем в разводе, уже год. Сейчас у нас встал вопрос по поводу его встреч с детьми (7 лет и 5 лет). Я против того чтобы он брал их на все выходные, т.к. один раз у дочки (7 лет) после ночёвки у него, появились вши, а после этого мы попали в аллергоцентр с сильной крапивницей. А сын (5 лет) приезжает очень возбужденным.

Как можно сделать так, чтобы суд постановил встречи на несколько часов в выходные или один, два дня выходных в месяц? Какие документы нужны для этого?

Живёт он с женщиной и их совместным сыном (который родился, когда мы были еще в браке, при разводе ему было уже полтора года).

Ответы на вопрос (2):

Вы должны доказать, что предлагаемый Вами график - в интересах детей. Как это сделать - всегда решается индивидуально. Предложите, например, один выходной в месяц без ночевки. Возможно, и отдельные спальные места для всех детей отсутствуют. Опека должна будет обследовать жилье обоих родителей.

Вам надо обратиться в суд об установлении порядка общения с ребенком и там все прописать, но муж имеет право представить в суд свой график общения с детьми и все решит в итоге суд.