Право на предоставление дополнительных дней отдыха и оплату при открытии больничного листа в учебном отпуске

• г. Уфа

При открытии больничного листа при нахождении в учебном отпуске имею ли я право на предоставление дополнительных дней отдыха и оплату?

Ответы на вопрос (2):

нет, продлевается только ежегодный отпуск.

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

""Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

""временной нетрудоспособности работника

Добрый вечер.

Учебный отпуск - он не продляется на дни нетрудоспсобности,

во время учебы (сессии).

Поэтому предоставление дополнительных дней отдыха - не будет.