Семья на очереди - что ждать после расселения аварийного жилья?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя семья: мать, отец, я (сын 25 л. не женат) дочь (31 г. разведена)+ ее сын 1 год проживаем в трех комнатах в общежитии все прописаны, и все стоим на очереди.

Дом будет расселяться (по аварийному состоянию), на что мы можем рассчитывать?

Будут ли снимать с очереди? Возможно ли получить три однокомнатные квартиры?

Если будут снимать с очереди, то не положено ли увеличение стандартных 18 м. на человека?

Сколько раз можно отказываться от предложенных вариантов?

Какие "подводные камни" могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Расселять должны с предоставлением жилья не менее 18 кв.м на 1 человека. Если Вы стоите на учете все вместе как одна семья, то предоставят одну квартиру на всех. Но если Вы хотите получить жилье отдельно, то нужно решать данный вопрос с Администрацией.

Было бы хорошо посмотреть имеющуюся документацию по данному вопросу для дачи более полной и достоверной консультации. Если есть желание получить более полный ответ, позвоните по тел. 8-965-071-66-52