Наследник по завещанию не предъявил права в срок

• г. Нижний Новгород

Имеет ли права на квартиру наследник по завещанию, если квартира приватизирована, но нет свидетельства на право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация квартиры регистрировалась в обязательном порядке. Ранее в БТИ, а затесм в регистрационных палатах. Следовательно, в случае утери свидетельства его можно восстановить, получив дубликат. В этом случае, наследник имеет право для принятия наследства, о чем должен уведомить нотариуса по месту открытия наследства, подав соответствующее заявление.