Вопрос законности предложения установить видеонаблюдение в многоквартирном доме за счет управляющей компании, включая дополнительные расходы в квитанцию за квартиру.

• г. Северск

Мы, жильцы многоквартирного дома, хотим установить видеонаблюдение на наш дом. Управляющая компания предложила это сделать за ее счет, но каждому жильцу в квитанции по оплате за квартиру будет включен дополнительный расход, который примерно составит 100 рублей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это принимается на общем собрании собственников жилья в МКД - ст. 46 ЖК РФ.