Требуется ли согласие других собственников для прописки, если у меня 1/2 доли квартиры?

• г. Москва

Имею в собственности 1/2 долю квартиры. Необходимо ли согласие других собственников при моей прописке? (у них, соответственно, 1/3 и 1/6 доля собственности в этой квартире)

Ответы на вопрос (5):

Так как Вы являетесь сособственником жилого помещения, то согласия иных сособственников на Вашу регистрацию не требуется.

Так как вы лично являетесь собственником доли в квартире, то для вашей прописки согласия других собственников не нужно. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Имею в собственности 1/2 долю квартиры. Необходимо ли согласие других собственников при моей прописке? (у них, соответственно, 1/3 и 1/6 доля собственности в этой квартире)
Здравствуйте. Нет, не нужно.

Здравствуйте, поскольку Вы владеете долей в собственности на квартиру Вам не требуется ничье согласие для прописки в ней. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый вечер Ирина, для вашей прописки согласия других собственников не нужно, так как вы являетесь собственником 1/2 доли квартиры.