Требуется ли согласие других собственников для прописки, если у меня 1/2 доли квартиры?

• г. Москва

Имею в собственности 1/2 долю квартиры. Необходимо ли согласие других собственников при моей прописке? (у них, соответственно, 1/3 и 1/6 доля собственности в этой квартире)

Ответы на вопрос (5):

Так как Вы являетесь сособственником жилого помещения, то согласия иных сособственников на Вашу регистрацию не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Так как вы лично являетесь собственником доли в квартире, то для вашей прописки согласия других собственников не нужно. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности 1/2 долю квартиры. Необходимо ли согласие других собственников при моей прописке? (у них, соответственно, 1/3 и 1/6 доля собственности в этой квартире)
Здравствуйте. Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку Вы владеете долей в собственности на квартиру Вам не требуется ничье согласие для прописки в ней. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Ирина, для вашей прописки согласия других собственников не нужно, так как вы являетесь собственником 1/2 доли квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности на 2 х собственников, моя 1/3 доля и дочери 2/3 доли от квартиры.

Квартира оформлена в собственность до заключения моего брака.

В этой квартире с согласия собственников прописан мой муж на моей 1/3 доле.

Вопросы:

1. Полагается ли мужу что-то при разводе от квартиры? На что он может претендовать?

2. Нужно ли его согласие на дарение дочери, моей 1/3 доли?

Спасибо.

Я имею в собственности долю в квартире.

Но я не гражданка РФ

И мне необходимо прописатся. Могу ли я прописатся без согласия других собственников этой квартиры?

И если да то почему фмс отказывает в прописке обосновав тем что необходимо согласие всех собственников.

Я являюсь одним из трёх собственников квартиры, имею небольшу, !/6 долю от квартиры. Другие собственники в этой квартире не проживают, только имеют доли. Так же они не оплачивают квартиру. Все расходы за ЖКХ на мне. Могу ли я занимать всю квартиру без согласия на то других собственников? Спасибо.

Имею в собственности 1-3 долю в ипотечной квартире. Ипотеку плачу соразмерно доле. Имею ли я право дать нотариальную доверенность своей матери распоряжаться моей долей и требуется ли согласие на это других собственников квартиры?

Я имею приватизироваанную долю в квартире, нужно ли согласие других дольщиков этой квартиры на продажу моей доли?

В какой форме нужно написать согласие на продажу доли собственности (в квартире) вторым собственником доли?

То есть квартира в равных долях у двух собственников. Один из них хочет продать свою долю другому человеку.

Мама является собственником 1/3 доли квартиры. Квартира в общей долевой собственности, собственники еще отец и брат. Она хочет подарить свою долю мне, я не прописана там. Вопрос в том, какие необходимы документы для этого, и необходимо ли согласие на дарение других собственников. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг имеет в собственности 1/2 долю квартиры. Вторая половина у его отца. Эту квартиру мы приобрели в собственность во время нашего брака, т.е. имеем квартиру в совместной собственности. Доля оформлена на моего мужа, я в свидетельстве о праве не фигурирую. При оформлении постоянной регистрации в квартире паспортист требует согласия на мою прописку в квартире от всех собственников. Прав ли он? Ведь я также являюсь собственником квартиры и могу зарегистрироваться в ней без их согласия.

Приватизированная квартира 63.6 кв.м.моя собственная доля 22/36.остальная часть квартиры принадлежала брату. После его смерти являюсь единственным наследником. Его долю квартиры еще не переоформил. Имею ли я право прописать в квартире свою семью? Других собственником нет. спрашивать согласия на прописку неукого.

Являюсь собственником 1/2 доли в 2 х комнатной квартире, так 1/4 доля принадлежит моей матери, но есть и 3 собственник который купил долю 1/4 у моего отца

Вопрос в следующей: в дверь было вставлена письмо о принудительном вскрытие нашей квартиры, что это такое, и может ли 3 собственник вскрыть квартиру без согласие двух других собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение