У моих родителей арестовали пенсионные карточки за долги по коммуналке, могут ли приставы оставить без пенсии моих родителей.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. судебные приставы имеют право на арест пенсии, но постановление о наложении ареста обычно направляется в банк где оформлена карточка. Банк в свою очередь особо не разбирается какие суммы списывать со счета. По закону удерживать больше 70 % не имеют право. Поэтому идите в банк где оформлены карточки и просите их дать данные о списании денежных средств со счета. Потом к судебному приставу.