Нужно заменить подарок для новой квартиры, но возникают проблемы с размерами и финансами. Что делать?

• г. Красноярск

Не знаю как правильно поступить. Мне сделали подарок для новой квартиры, но к сожалению размеры никто не мерил. Это душевая кабина, она не входит в проем и если её всё таки занести в ванну, там остаётся очень мало места. Дело в том, что кабина в кредите. Я готова заменить на джакузи, но кабина стоит на 40 тысяч дороже. Как быть? В магазине говорят, что я могу обменять на товар с большей ценой, а с меньшей нельзя.

Ответы на вопрос (1):

обменять вы сможете, или расторгайте договор, предъявляйте официальную прететнзию - ст.462 ГК

При отказе - в суд