Как защитить себя и работодателя от претензий налоговой и правоохранительных органов при дополнительной подработке пенсионеркой?

• г. Яранск

Я пенсионерка, подрабатываю у ИП продавцом 2 дня в неделю по 6 час. На трудоустройстве не настаиваю. Но сейчас участились проверки по выявлению подобных случаев. Как защитить себя и работодателя (она имеет очень скромный доход) от претензий со стороны налоговой и правоохранительных органов.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформите трудовой договор на неполное рабочее время,укажите ,что заработная плата начисляется пропорционально отработанного времени.