Как бывшая жена может взыскать долг за элементы, если до этого не было официальных платежей

• г. Москва

Бывшая жена подала на элементы. До этого платил не официально. Но к пристрастие не отправила документы. Копиться долг. Как потом его будут взимать. Работаю официально.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Алименты будут начислять с момента подачи женой заявления в суд. Далее, будут удерживать с зарплаты. 25% от дохода, если ребенок один

Здравствуйте.

Вы расписки брали?

Добрый день! Когда подаст к приставу, тот будет удерживать с зарплаты алименты и задолженность по алиментам. Чтоб избежать накопления задолженности, перечислять самостоятельно присужденые алименты на расчетный счет супруге с указанием в платеже что это алименты и за какой месяц. Если отдаете лично в реки, то берете расписку с ее, обязательно так же указывать что алименты и за какой период. А так же можете взять в суде решение по взысканию алиментов и отдать его с заявлением на работе, тогда автоматически алименты будут выплачиваться на расчетный счет бывшей супруги.

Здравствуйте, ст.81 СК РФ