Получив материальный ущерб, вызвал полицию - как гарантировать возмещение стоимости в 48 000 за сломанное зеркало автомобиля?

• г. Москва

Сломали боковое зеркало моего автомобиля, зеркало стоит на заказ 35 000, в магазине 48 000, я купил его и написал заявление на человека причинившего материальный ущерб, получилось так, что после его действий я скрутил его и вызвал наряд полиции, каков гарант того, что мне возместят ущерб именно в стоимость 48 000, все чеки у меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нужно обратится и иском в суд, после того как полиция возбудит уголовное дело или в рамках уголовного дела заявить гражданский иск

Здравствуйте.

Безусловно возместят в судебном порядке.

Для полного правового анализа вашей ситуации необходимо уточнить некоторые вопросы.