Оформление и продажа комнаты в коммунальной квартире в Севастополе - как избежать потери денег и разобраться с нюансами в связи с изменением статуса территории

• г. Севастополь

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Живу в Севастополе, сделку купли-продажи осуществляли еще при Украине. Как грамотно сделать это сейчас, чтобы не потерять деньги. Имею ввиду оформление, передача денег и т.п Какие могут быть нюансы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сопровождать сделку под контролем юриста - это лучше всего.

вам лучше обратиться к агентам недвижимости они вам все сделают правильно. в первую очередь вы должны предложить выкупить квартиру своим соседям если те в течении месяца вам не дали ответ вы вправе продать кому угодно.

В данном случае возможно воспользоваться услугами юриста по сопровождению сделки.

В случае если необходимо отчуждать долю в праве собственности, обязательно нотариальное удостоверение сделки.