Права хозяина 1/3 частного дома - возможность отдельного входа и счетчика, состояние документов и возможные споры с другими жильцами

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какие права есть у хозяина 1/3 частного дома? Он может сделать отдельный вход, отдельный счетчик на себя, без согласования других хозяев дома? Сколько стоит через суд, если не получается договориться с другими жильцами, документы на 1/3 дома, т.е. на количество метров точное, а то в завещании только указано 1/3 дома.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в суд для определения порядка пользования. В том числе, в суде можно согласовать перепланировку и иными собственниками.

Здравствуйте!

ИСк в суд о разделе дома в натуре

УДАЧИ ВАМ

Не по всем делам есть судебная перспектива.

Какая общая площадь вашего дома?

Проживаете в нем вы или нет?

Проживают ли в нем другие совладельцы?

Возможно ли выделение доли по площади и по материалу основных стен?

Если реально можно как-то выделить эти 1\3 то имеет смысл обращаться в суд. Если нет то и не стоит. Только продать. делить в натуре - чушь