А щас в кредитном отделе мне говорят что она может отсудить пол квартиры в течении 3 лет... может?

• г. Пермь

Квартира была взята в кредит в 2007 году прожили мы год в браке потом развелись, она все забрала... раздел имущества прошел... а щас в кредитном отделе мне говорят что она может отсудить пол квартиры в течении 3 лет... может?

Ответы на вопрос (2):

Ильгиз, конечно может.

3 года - это срок исковой давности. Начинает он течь с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.