Можно ли как-нибудь избежать налога при участии в долевом строительстве недвижимости? Спасибо.

• г. Обнинск

Можно ли как-нибудь избежать налога при участии в долевом строительстве недвижимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

В порядке п.2 ч.1 ст.220 НК налогоплательщику может быть предоставлен налоговый вычет в сумме израсходованной на строительство жилого дома или квартиры в размере фактически произведенных расходов, но не более чем 600 000 рублей. Т.е. после регистрации права собственности и оформлении соответствующего вычета с Вас не будут взыскиваться 13 % подоходного налога до тех пор пока не будет зачтена сумма фактически произведенных расходов на строительство.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, что такое долевое участие в строительстве, какие документы требуются при подписании договора о долевом участии в строительстве, какие подводные камни могут встретиться при подписании данного договора.

Мною был заключен договор долевого участия в строительстве в феврале этого года, строительство было начато в прошлом году. Распространяется ли на этот договор действие закона о долевом участии и какие санкции можно предъявить в случае нарушения сроков строительства?

При заключении брачного договора о долевом участии в строительстве, собственность оформляется на того с кем заключен договор долевого участия. Можно ли один объект недвижимости приобрести по брачному договору, а второй объект совместно?

Можно ли получить налоговый вычет при наличии договора участия в долевом строительстве объекта недвижимости, зарегистрированным в юстиции?

Можно использовать мат. капитал при долевом участии в строительстве? И при каких условиях? Ребенку 3 месяца, строительство на этапе начала.

Я являюсь участником долевого строительства. Повлияет ли заключение дополнительногго соглашения о продлении срока действия договора долевого участия на выплату неустойки на основании части 2 статьи 6 Федерального закона Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я так понимаю долевое участие в строительстве квартиры-дома-это когда чел заранее до начала строительства или во время строительства дома вносит частями деньги? Как можно оспорить договор долевого строительства, если не участвовала в долевом строительстве а купила готовую квартиру после сдачи дома, оплатив одним чеком.

Вступлю в долевое строительство квартиры. Сдача через год. Если продавать, с какого момента считает срок владения 3 года, чтобы не платить налог. С передачи квартиры или с подписания участия в долевом строительстве.

многоквартирных домов..." государственная регистрация договора участия в долевом строительстве заключенного в декабре 2004 г., завершение строительства 2006 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение