Купил телефон в Юлмарте по интернету. На 5 день отошла матрица телефона, звонить могу. Что делать?

• г. Мытищи

Купил телефон в Юлмарте по интернету. На 5 день отошла матрица телефона, звонить могу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы вправе написать претензию. В соответствие со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Здравствуйте! пишите претензию продавцу, просите обмен или возврат денег

ст18п1 Закона и ст503 ГК РФ-требуйте возврата вам денег

Откажут-иск в суд

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает