Право отца видеться с грудным ребенком без присутствия матери - законодательное положение и ссылка

• г. Севастополь

Может ли отец видеться с грудным ребенком без присутствия мамы, если мама против? И в дайте ссылку на статью в законе, где это обозначено. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В законе не может быть все указано. На практике при наличии спора об определении порядка общения с ребенком встречи с грудным ребенком суд назначает в присутствии матери.

Законом такого ограничения не предусмотрено. В случае не достижения согласия о порядке осуществления родительских прав, такой порядок возможно определить в судебном порядке.Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.