Как зарегистрировать дом на свое имя без документов - шансы и необходимые условия

• г. Еткуль

Вопрос такой:

Живем в доме, у которого нет документов вот уже 15 лет, читала о том, что в последствие возможно через суд зарегистрировать дом на свое имя. Из документов имеется только технический паспорт на жилое помещение и ордер.

Подскажите, какие шансы получить результат, и что для этого нужно..

Заранее благодарю. Нара.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.нужно составлять исковое заявление и признавать право собственности в силу приобретательной давности ст. 234 ГК РФ

Есть несколько вариантов,один из тех,что подсказала коллега,но вы должны открыто владеть этим домом 15+3 года,т.е 18 лет.Второй -обратится в архивы,поднять документы и получить распоряжение главы города на выделение вам этого земельного участка.Если возникли дополнительные вопросы,задавайте.В свою очередь,хотелось бы узнать,кто записан в ордере.