Как получить разрешение на временное проживание в РФ для гражданки РФ, супруга гражданина Турции, не имеющей официального трудоустройства?

• г. Москва

Меня интересует разрешение на временое проживание в РФ. я гражданка РФ, мой муж гражданин Турции. Хотелось бы постонно проживать в РФ. как я понимаю муж сперва подает на РВП. какие документы нужны? То что я официально не работаю в РФ усложнит ли процесс принятия РВП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам (мужу) оптимальнее посетить отделение ФМС РФ по РВП, ВНЖ и гражданству округа Москвы по месту предполагаемого проживание.

Законный перечень документов может отличаться от требуемого по факту.

А сам перечень установлен ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", и единого для всех и каждого иностранного гражданина - нет.

То что Вы не работаете, влияние не окажет.