Как защититься от неправомерных действий риэлтора после продажи доли в квартире?

• г. Москва

Мой брат с женой продал свою долю 7/24 риэлтору тот пришол и ночел в квартире командывать пугать показывает договор об отступных заброс за долги но нас раньше предупреждал что от продаст за дешево черным риэлтор а в договоре укажут сумму которую нам предложили подскажите как можно с ними бороться.

Ответы на вопрос (7):

1).Имеете полное право не запускать их в квартиру даже с участковым. Основанием является не договор, а ваше согласие или решение суда о вселении и определении порядка пользования квартирой.

2).Если вызовут в суд по такому делу, то подавайте встречный иск о признании их доли малозначительной, невозможности ее выделения в натуре и признании права на получение денежной компенсации.

Здравствуйте

-как можно с ними бороться?

Предложите выкупить их долю или продайте им свою.

В том числе если они существенно не заинтересованы в проживании и доля не может быть реально выделена признавайте долю малозначительной и можете выплатить компенсацию в судебном порядке.

Удачи

Сколько комнат в квартире, сколько метров, как фамилия этого "квартирного рейдера"?

Четырех комнатная квартира.

Ларионов Алексей Владимирович.

Непростой случай. Но перспективы в суде есть. Не впускайте в квартиру никого, и посылайте в суд.

Желательно все действия планировать и совершать с помощью адвоката.

Этот риэлтор сказал про выкуп у него за 3.5 млн.р , а сам за долги у брата забрал 1.3 млн. р , мы их не пускаем полиция говорит он согласно е тому документу может тут находится они с каждым приходом выбивают личинки в дверях.иИ удержать с квортиры приходится выгонять.А также мы год ноздри с брата и его жиной судили о правом пользоваться желтым помещением и сут выйграли теперь по суду я проживаю в одной отец в двух и брат тоже в одной ,а риэлтор этот говорит мне это не надо где хочу там и буду жить.

обращайтесь в суд с иском о признании доли незначительной и принудительном выкупе - ст. 252 ГК