Права законной жены в долевой квартире без прописки и при жизни нового собственника

• г. Барнаул

Является ли законная жена одного из собственников в долевой квартире полноправной хозяйкой, если она не прописана, если она уже проживает после смены другого собственника.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не является.

Нет, не является. На ее вселение необходимо согласие всех собственников. Если такого согласия не было, можно обратиться в суд с иском о ее выселении.

Здравствуйте, Ирина!

Если доля в квартире приобретена в период брака, то она является общим имуществом супругов.

Общее имущество супругов — имущество приобретенное супругами во время брака.

У супругов равные права и доли на общее имущество. Неважно кто его приобрел.

В таком случае жена является "полноправной хозяйкой".

Спасибо!