Как переоформить неприватизированную квартиру после смерти мамы и что для этого нужно

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира. Не приватизирована. Договор найма на маму, мама умерла. Как правильно написать заявление на переоформление кв на меня и возможно ли это.

Ответы на вопрос (10):

Если в квартире никто не был больше зарегистрирован, кроме мамы, то она отойдет государству.

Вам необходимо обратиться в администрацию района с заявлением о заключении с вами договора социального найма. Возможно, что данный вопрос можно решить в МФЦ.