Действия при отказе на границе Казахстан-Россия и требовании денег за незарегистрированное пребывание

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, какие действия необходимо предпринять, в случае если меня не пускают через границу Казахстан-Россия. Все документы в порядке. Мотивируют свой отказ тем, что я не зарегистрировался по месту прибывания и требуют деньги. (находился в Казахстане МЕНЕЕ 1 дня). Решением подобных вопросов и коррупции занимается Российское консульство или какие-либо таможенные организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в сотрудникам УФСБ, с Вас просто вымогают деньги.