Условия получения пособия по безработице и его размер при увольнении по состоянию здоровья

• г. Арти

С 25.05.2015 г. я работаю по трудовому договору, официально оформлена. Моя рабочая смена составляет 4 часа. За это время я была на больничном 32 дня. По состоянию здоровья я вынуждена уволиться. Скажите, до какого периода я должна проработать, чтобы могла быть зарегистрирована в качестве безработной, с размером пособия по безработице в процентном отношении к среднему заработку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

Скажите, до какого периода я должна проработать?( чтобы могла быть зарегистрирована в качестве безработной, с размером пособия по безработице в процентном отношении к среднему заработку).

Спросите в цз и соцзащите.