О нарушении должностных инструкций и право начальства на требование объяснительной в письменной форме - конфликт интересов в работе без договора и соц. пакета

• г. Апатиты

Я работаю на частного предпринимателя без договора и соц. пакета по устной договорённости а ЧП мой начальник заключил договор с фирмой. Получается у меня 2 начальника. И начальство из фирмы требует от меня объяснительную в письменной форме за мелкую ошибку, нарушение должностных инструкций. Какое они имеют на это право? Мой начальник ЧП, который платит мне за работу не в претензии.

Ответы на вопрос (3):

По Закону не имеет права.. так как и работаете Вы незаконно.

Здравствуйте Светлана!

Вы не обязаны ни перед кем отчитываться. Требуйте ИП заключить с Вами трудовой договор.

Никаких прав они не имеют, у Вас же нет трудового договора! Тем более что Вы не подписывали никаких должностных инструкций!