О нарушении должностных инструкций и право начальства на требование объяснительной в письменной форме - конфликт интересов в работе без договора и соц. пакета

• г. Апатиты

Я работаю на частного предпринимателя без договора и соц. пакета по устной договорённости а ЧП мой начальник заключил договор с фирмой. Получается у меня 2 начальника. И начальство из фирмы требует от меня объяснительную в письменной форме за мелкую ошибку, нарушение должностных инструкций. Какое они имеют на это право? Мой начальник ЧП, который платит мне за работу не в претензии.

Ответы на вопрос (3):

По Закону не имеет права.. так как и работаете Вы незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана!

Вы не обязаны ни перед кем отчитываться. Требуйте ИП заключить с Вами трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Никаких прав они не имеют, у Вас же нет трудового договора! Тем более что Вы не подписывали никаких должностных инструкций!

Спросить
Пожаловаться

, если трудовой договор не был заключен в письменной форме. Работаю по трудовой. Спасибо.

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

В каких случаях начальник имеет право потребовать написать объяснительную? И в какой форме он должен это сделать: в письменной или в устной?

Проверяю договоры на поставку товаров и оказание услуг на предприятии. Являюсь штатным юристом юр.отдела с небольшим опытом работы. Начальника отдела нет, но есть начальник правового отдела в центральном офисе. В листе согласования договоров обязуют ставить мою подпись и подпись вышеуказанного начальника, который прописывает в замечаниях: Форма договора - ОК. Должностные инструкции не выдавались и мной не подписывались. Какова степень легитимности подписи и ответственности за подписание листа согласования, а также моей подписи на всех страницах договора? Может тоже заверять только форму договора, как начальник или как надо правильно? С уважением, Владимир.

Работаю в охранном предприятии. Начальник почти каждую смену проверяет знание должностной инструкции и статьи закона об охранной деятельности. Причём требует рассказать должностную инструкцию и законы наизусть. Имеет ли он на это право? Возможно ли дисциплинарное взыскание в отношении меня, если я не расскажу на смене начальнику свои должностные обязанности?

Обговорили сроки работ, расценки. Директор фирмы сказал, что подпишем договор позже. Я приступил к работе. Также работали работники, устроенные у меня по трудовому договору. Шесть человек. Директор фирмы договор подписывать уклонялся. Через пять месяцев работы были закончены. Выполнено работ на сумму 620 тысяч рублей. Директор фирмы оплачивать отказывается. Как деньги получить?

Начальник объекта постоянно запрашивает объяснительная но через моего начальника участка от меня начальнику я не подчиняются по должностной все происходит в устной форме. Мне не звонит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили предоплату от фирмы В в размере 80% и заплатили по договору с фирмой А - 50% от стоимости договора. Фирма В предложила расторгнуть нашей фирме договор с фирмой А и заключить между нашей фирмой и фирмой В договор Цессии. Какие будут последствия для нашей фирмы?

Являюсь сотрудником УФСИН, в должностных указано, что на время отсутствия начальника исполняю ее обязанности, начальник с января 2014 года на больничном, меня отдали приказом на временное исполнение обязанностей начальника отдела, без освобождения от своих обязанностей. Не платят за это ничего, ссылаясь на должностные инструкции. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение