Отец (63 года) проживает с ней, работает, брак зарегистрирован.

• г. Рязань

Моя мать (62 года) является инвалидом 1 группы. Отец (63 года) проживает с ней, работает, брак зарегистрирован. Может ли мой сын-студент (проживает отдельно), обучающийся на дневном отделениии и работающий на 0,5 ставки, оформить за бабушкой уход в органах соцзащиты и получить отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, этого не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой сын 20 лет получить отсрочку от армии по причине ухода за бабушкой инвалидом 2 группы (онкология) ? Другие все родственники работают.

Я проживаю с бабушкой инвалидом 1 группы, уход за ней осуществляет моя мама, могу ли я взять на себя уход за бабушкой, и дадут ли мне отсрочку от армии если моя мама переезжает в другой город. У бабушки 3 дочери, моя мама которая является опекуном бабушки, еще одна проживает в другом городе и третья, живет в одном городе но работает. Возможно ли мне оформить опекунство над бабушкой и получить отсрочку.

Может ли мой сын получить отсрочку от армии по уходу за бабушкой инвалидом 2 группы по психическому заболеванию, если я тоже инвалид 3 группы по неврологии не работаю, осуществлять уход тоже не могу после инсульта.

Возник вопрос по отсрочке от военкомата по причине ухода за инвалидом 1 группы.

Итак, моя мать - инвалид-колясочник 1 группы, нуждается (заверено документально) в постоянном уходе. Из лиц, которые могут осуществлять уход - я и мой отец. По закону, я не имею права на отсрочку, т.к. уход может осуществлять мой отец, но он пожилой человек, пенсионер, имеет проблемы со зрением (не инвалидность). Я могу как либо доказать, что мой отец попросту не может осуществлять уход за инвалидом-колясочником 1 группы?

Так же я не понял содержание статьи ст. 90 СК РФ, там при разводе мой отец обязан оплачивать алименты или обязан ухаживать за матерью? Т.е. поможет ли развод родителей получить мне отсрочку?

Мой отец является инвалидом-колясочником 1 группы. Группа бессрочная. Я его единственный сын и единственный помощник, мы проживаем вдвоем. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от службы в армии?

Весной 2011 года мой сын заканчивает обучение в колледже. Ему исполнится 20 лет. Одновременно с этим заканчивается и срок отсрочки от армии. Можно ли (и как) оформить на него опеку для ухода за дедушкой 73 лет, инвалидом II группы (сейчас оформляем уже I группу), чтобы получить отсрочку от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы (шейник), есть два брата и мать. Может ли мой брат получить отсрочку от армии по уходу за мной? Второй брат работает заездами и постоянно ухаживать за мной не может. Мать - работающий пенсионер, но она просто физически не справится. Заключение о том что я нуждаюсь в постоянном уходе есть.

если у неё есть сын (мой отец) но он прописан и живет в другом месте и постоянный уход осушествлять не может, а мы с бабушкой прописаны и живем вместе.

Моя мать инвалид 2 группы, требуется уход за ней. Я живу в другом городе, хотя место постоянной регистрации не меняла. В одном городе с моей мамой постоянно проживает мой сын 18 лет. Можно ли оформить на него уход за мамой? Получит ли он в таком случае отсрочку от армии? Других родственников у нас нет. Что нужно сделать чтобы оформить уход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение