Теперь отнял свою банковскую карту, куда перечисляется его з/п, денег на содержание детей не даёт.

• г. Мценск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, старшей дочери 11 лет. С мужем постоянные скандалы из-за нехватки денег, он меня обвиняет в излишней трате. Теперь отнял свою банковскую карту, куда перечисляется его з/п, денег на содержание детей не даёт. Как мне взыскать с него алименты на содержание несовершеннолетних детей, если он уже является плательщиком алиментов на содержание ребёнка от первого брака в размере 1/4 доходов, обязательно ли присутствие первой жены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право на взыскание алиментов на содержание детей на производя развод. Присутствия первой жены при этом не требуется. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением. При этом алименты на первого ребенка будут уменьшены.