Возможность приватизации квартиры без согласия прописанных лиц и развод в процессе - что говорит закон?

• г. Уфа

Я главный квартиросъёмщик со мной прописаны двое совершенно летних детей и супруга. Квартиру получали мои родители. В данный момент я не проживаю со своей семьей. Нахожусь в процессе развода. Могу ли я приватизировать квартиру только на себя. Без согласия прописанных?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете, и не сможете даже после развода. Сначала необходимо снять с регистрации всех проживающих там лиц.

Нет не можете. В приватизации участвую все зарегистрированные в квартире. Можете оформить на себя если напишут письменный отказ от приватизации.

Здравствуйте...НЕТ, НЕ МОЖЕТЕ!

и развод к этой ситуации не имеет никакого отношения.

***

В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире.

Вне зависимости от того, кто кому кем приходится.