Суммы оплаты по статьям Содержание и ремонт ЖП и Капитальный ремонт в Москве - расчет и объяснение

• г. Москва

Москва

Оплачиваем в жэк дополнительно две статьи:

1.Содержание и ремонт жп

2. Кап ремонт.

За что берут по этим статьям и как делают расчет сумм по выплатам на эти статьи расходов.

Ответы на вопрос (1):

сейчас действует постановление Правительства Москвы от 1 декабря 2009 г. N 1294-ПП 1.2. Цены за содержание и ремонт жилых помещений: — для нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы и предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения или договору найма специализированного жилого помещения, согласно приложению 4 к настоящему постановлению; — для нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы и предоставленных в пользование по договору найма жилого помещения в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы, согласно приложению 5 к настоящему постановлению; — для граждан — собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, которые в установленном порядке не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, согласно приложению 4 к настоящему постановлению; — для граждан — собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.