Нужна помощь! Загнана в долги из-за работы и бывшего сожителя, хозяева магазина требуют вернуть долг, угрожают и шантажируют. Как мне поступить?

• г. Дмитровск

Помогите пожалуйста. Я работала в частном магазине в нашей деревни. Брала продукты под зарплату. И так у меня скопился долг в размере 17000.. Потом у меня стали появляться недостачи, я не понимаю откуда, А работала я со сменщицей.. И так у меня накопилось недостачи в размере 20000, хозяева магазина естественно все это повесили на меня, в итоге долг сложился в размере 37000 при этом взяв с меня расписку под давлением. После этого я уволилась с магазина и уже как три года не работаю.. Спустя год после увольнения я встретила мужчину, который выплатил за меня весь долг... С этим сожителем я прожила полтора года и у нас родилась дочь. И сейчас у меня двое детей. То есть на момент когда мы сошлись у меня уже был ребенок от первого брака. Так мы прожили полтора года.. Через полтора года приехала мать сожителя чтобы забрать его домой (он узбек). И вот когда приехала его мать она стала разбивать наш гражданский брак и уговаривать его уехать. Я их выгнала из дома, так как понимала что дальше продолжать отношения нет смысла, он все равно уедет с матерью. Они жили на заводе, который есть у нас в селе. Он работал и они с матерью откладывали деньги на уезд, а в магазине у этих хозяев (у которых я работала, у них два магазина, один в деревне другой в селе,) он брал продукты в долг.. Так он набрал на 12000.. и уехал сказав что долг отдам я. Теперь хозяева магазина требуют долг с меня, угрожают что если я не отдам долг, то они передадут кому то этот долг, и что мол после этого буду сильно плакать. Так же они стали шантажировать меня этой распиской, мол у хозяина записано что долг отдавала не я а мой сожитель. Мол если ты не отдашь эти 12000 то будешь еще отдавать и те 37000.. Что мне делать? Как поступить? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, срочно

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по факту шантажа.