Арест счета в Сбербанке - что произойдет с заработной платой и алиментами?

• г. Томск

Приставы арестовали счет в Сбербанке, сейчас там минус будет ли взыматься вся сумма заработной платы при поступлении на данный счет. Или какая сумма будет уходить в а отчисление в счет алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! будет удерживаться вся сумма . пока владелец карты не сообщит что на данный счет поступает зарплата - из которой удерживать более 50% не могут

50% от дохода, но после всех вычетов должен оставаться прожиточный минимум Вашего региона. Ст.4, 79,99 Закона об исполнительном производстве, абзац 8 ч.1 ст.446 ГПК РФ.

Здравствуйте.

ФЗ об исполнительном производстве.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.