Арест счета в Сбербанке - что произойдет с заработной платой и алиментами?

• г. Томск

Приставы арестовали счет в Сбербанке, сейчас там минус будет ли взыматься вся сумма заработной платы при поступлении на данный счет. Или какая сумма будет уходить в а отчисление в счет алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! будет удерживаться вся сумма . пока владелец карты не сообщит что на данный счет поступает зарплата - из которой удерживать более 50% не могут

Спросить
Пожаловаться

50% от дохода, но после всех вычетов должен оставаться прожиточный минимум Вашего региона. Ст.4, 79,99 Закона об исполнительном производстве, абзац 8 ч.1 ст.446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

ФЗ об исполнительном производстве.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

На счет в Сбербанке приходит пенсия. Приставы арестовали этот счет за долги по кредиту по решению суда о взыскании долга. Сбербанк на этом счету выставил сумму долга со знаком минус. Сейчас получится так что вся пенсия 100% будет уходит на погашение этой суммы со знаком минус хотя это противоречит закону (не больше 50% взыскивать) как мне объяснили в Сбербанке. Где мне теперь искать правду и кто может сделать так чтобы взыскивали 50% пенсии и как технически Сбербанк это может сделать.

Как решить вопрос. Ситуация такая. У мужа судебный пристав арестовал счет в сбербанке за долг по кредиту. На счету ничего не было, поэтому там сейчас минус. Три месяца назад он устроился на работу и ему открыли новый счет в сбербанке. На новом счете автоматически оказался минус на сумму долга. В бухгалтерии ему дали справку для приставов, что новый счет является зарплатным. Сейчас пристав отказывается снимать арест с нового счета, так как арест накладывался на старый. В результате минус постепенно погашается перечисленной зарплатой. Приставы денег от сбербанка не получают. И муж тоже без зарплаты.

У меня арестовали счет в сбербанке после решения суда. Счет арестовал сам банк, а не судебные приставы и удерживают всю сумму заработной платы. Что мне сделать, чтобы они удерживали часть зарплаты, а не всю сумму?

Приставы арестовали счет в банке, куда мне перечислялась заработная плата. Со счета списаны деньги которые я должна. 400 т. р. Сейчас на счете минус 399 тысяч. Как это может быть. Удержание с заработной платы 50-70 %.А если я уволюсь с данной работы. Или теперь получается я должна деньги банку?

Есть иск на 300000 руб. приставы арестовали мои счета в сбербанке, ходил к приставам объяснил ситуацию что недавно устроился на работу предоставил все документы приставы сказали что будут вычитать с заработной платы 50%, счета остались арестованными. В организации мне заказали зарплатную карту в сбербанке, не получится ли так что сбербанк будет снимать все деньги с зарплатой карты для погашения суммы на арестованных счетах?

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

Имеют ли ФССП полномочия арестовывать зарплатный счёт и не снимать с него арест.

Дело в то, что у меня арестовали зарплатный счёт, теперь он стал отрицательный и все дальнейшие поступления заработной платы будут погашать этот минус в полном объёме т.к банк сказал не будет заниматься выщитыванием 50% отчислений в сторону ФССП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали зарплатную банковскую карту, баланс ушел в огромный минус. Соответсвенно, при любом поступлении заработной платы минус будет закрываться, а я надолго останусь без средств к существованию. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Приставы арестовали счет в банке, куда мне перечислялась заработная плата. Со счета списаны деньги которые я должна. 400 т. р. Сейчас на счете минус 399 тысяч. Как это может быть. Удержание с заработной платы 50-70 %. или теперь получается я должна деньги банку? А если я не дееспособная? Мало ли заболела и уволилась с данной работы.

Приставы направили на работу постановление об удержании с заработной платы 20%. У меня с зарплаты удержали в этом месяце. Но так же пристав арестовала зарплатный счёт. Сегодня я получила зарплату. И у меня арестовали всё до копейки. И на счету минус. В банке говорят могу снять зарплату с паспортом. Скажите пожалуйста это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение