Муж пытается отнять моего сына и заменить меня настойчивой женщиной - что делать?

• г. Самара

Мой муж настраивает моего нашего сына против меня я его увезла на время к нему так как сильно болею принесла семь операций ну он теперь не хочет его отдовать и сошолся с какой-то женщиной и она сына застовляет говорить что она его мама а не я мальчику шесть лет за полгода ребёнок не мог забыть меня я ему звонила и все было хорошо пока бывший не женился что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд о передаче ребенка Вам на воспитание.

Уточните - Вы с мужем состоите в браке либо суд расторг ваш брак.

Если Вы состоите в браке, то Вы как мать можете просто взять своего ребенка из дома вашего мужа и уйти или уехать с ним к себе домой или в другую квартиру. Вы или адвокат можете подать в суд иск о разводе и оставлении вам вашего ребенка для совместного проживания и воспитания.

Во всех 99,99% случаев суды оставляют ребенка 6-ти лет только матери, а не отцу, который стал жить с другой женщиной, если только мать не является преступником, хронической наркоманкой, алкоголиком, лицом, привлекавшимся к ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Если ранее Вы в суде расторгли брак, то суд должен был указать в решении,что ребенок оставлен Вам и следовательно Вы хоть сегодня можете пойти и забрать себе своего ребенка.

За содействием вы можете обратиться в орган опеки и попечительства прокуратуры, прокуратуру, полицию. Можете обратиться в Госюрбюро по Самарской области и прокуратуру, к Уполномоченному по правам ребенка за бесплатной юрконсультацией и помощью.