Вопросы законности установки общедомового прибора учета электроэнергии и требования оплаты работ по поверке ОПУ - обоснованность и пересечение с общедомовыми нуждами

• г. Новосибирск

На наш дом установили общедомовой прибор учета электроэнергии теперь всем жильцам нужно оплатить услугупропорционально занимаемой нами площади правомерны ли действия ведь у нас и так персонально на каждую квартиру стояли счетчики. И еще требуют оплатить работы по поверке ОПУ в размере 23 руб за кв метр жилья на дом выходит 49 тыс рублей законно ли это ведь мы каждый месяц отчисляем на общедомовые нужды на капремонт.

Ответы на вопрос (1):

Законно. Капремонт имеет совершенно другое назначение. Вопрос может быть только к ращмеру таких платежей.