Суд проигнорировал мои доводы и приговорил к выплате огромной суммы - что делать?

• г. Воскресенск

Суд вынес решение по иску банка о том, чтоб я должна была выплатить бешеную сумму денег. На мои доводы суд никак не реагировал. Подавала документы об уважительности причины неоплаты в течение полугода - ноль внимания. Не приобщили, не читали, слова даже не дали сказать. Что можно сделать?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

вам остается писать апелляционную жалобу, ...были бы основания на жалобу...

Здравствуйте.

при грубом нарушении процессуальных прав - Вы можете подать жалобу на имя Председателя суда и в квалификационную коллегию судей по региону (ФЗ от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I

"О статусе судей в Российской Федерации").

И, конечно же, обжаловать решение суда в апелляционной инстанции - в течение 1 месяца со дня изготовления мотивированного решения (ст. 321 ГПК РФ).

Ознакомиться с протоколом судебного заседания, подать на него замечания. Обжаловать решение суда в апелляцию.

В суде надо было заявить о применении ст.333 ГК (снижение явно несоразмерной основному долгу неустойки). А теперь подавайте апелляцию, ст.320,330 ГПК. В апелляции уже на это ссылайтесь, так как там рассмотрение идет по правилам суда первой инстанции. После решения суда вправе попросить рассрочку или отсрочку, ст.203 ГПК. На решении суда не отразится ,что Вы не оплачивали по уважительной причине, это не имеет значение.