Семья из пяти человек ищет жилой дом или земельный участок в городе для инвалида 1 группы

• г. Тверь

Я,муж, трое детей (один несовершеннолетний) живем в городе снимаем дом. А у нас есть дом в деревне (без условии) там невозможно жить, мы только прописаны. Старший син инвалид 1 группи (22 г).он может попрасить жилой дом или земельный участок в городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.