Что такое договор уступки прав требования и его связь с задолженностью перед коммунальной службой после расторжения договора с управляющей компанией в 2013 году?

• г. Великий Новгород

Что такое договор уступки прав требования, пришло извещение на долг перед коммунальной службой, с данной управляющей компании договор расторгнут с января 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!!

Согласно ст. 382 ГК РФ право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.