Увеличена норма часов

• г. Озерск

Можно ли увеличить норму часов сверхустановленной для учетного периода нормы рабочего времени.

Ответы на вопрос (1):

нельзя увеличивать.

Спросить
Пожаловаться

При суммированном учете рабочего времени (учетный период год) сотрудник не вырабатывает норму часов по производственному календарю.

Обязательно ли соблюдение нормы часов?

При суммированном учете рабочего времени (учетный период год) сотрудник не вырабатывает норму часов по производственному календарю.

Обязательно ли соблюдение нормы часов?

Как правильно оформить табель для фельдшеров, при суммированном учете рабочего времени, когда отработанные часы превышают месячную норму. Можно ли использовать совместительство, для покрытия превышения месячной нормы рабочего времени, Если по совместительству отработанных часов будет меньше нормы? Пример: фельдшер при норме 122,4 часа в месяц, отработал 130 часов, превышение нормы 7,6 часов ставят на совместительство. При этом у данного фельдшера 0,5 ставки на совместитпльство. Правомерно ли это?

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

Работаю по вахтам (28 через 28), производство вредное, опасное (нефть, газ). По окончании 2009 года Компания выплатила переработку взяв за основу норму 1987 часов (40 часовая рабочая неделя). Слышал, что для вредных производств должна применяться сокращённая норма рабочего времени. Имею ли я право требовать пересмотра нормы часов и, следовательно, увеличения оплачиваемых часов переработки.

Спасибо.

Для всех ли женщин россии существует норма рабочего времени? Или есть какое-то исключение, а именно считать норму часов, как у мужчин?

Вопрос в том, что при этом норма рабочего времени увеличивается на количество часов, отработанных по графику в праздники или эти часы включаются в норму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на Пермской ГРЭС в вахтенном персонале. Работаю в вахте по 12 часов смена. Зарплату начисляли по норме часов дневного персонала т.е 168 часов+ остальные часы переработка. С августа месяца работодатель ИНТЕР РАО решило увеличить норму часов для вахты до 175 часов в месяц, причем переработку стали оплачивать дешевле. Правомерно ли это увеличение нормы часов для персонала?

Добрый вечер) работаю сутки через трое. Суммированный учет времени. Расч. период месяц. Оклад, В январе отработано 170,4 часов из них 48 праздничных. Норма в январе 122,4 часа. Оплатили по расчетнику за норму 122,4 и 48 ч. Сверх нормы в одинарном размере. Прав ли работодатель? (именно по праздничным часам) дополняю.. А как же ст.153? Что праздничные сверх нормы рабочего времени оплачиваются в двойном размере сверх оклада? По сути я отработала 170 ч, мне и заплатили 170 ч. Где ж тут праздничные в двойном размере?

Для примера работник с другой части отработала 122,4 часа и 48 праздничных в норме получила так же как и я. 122,4 оклад и 48 праздничных в одинарном размере сверх нормы.

На предприятии сменный график работы. При учёте рабочего времени, отработанные часы в праздничные дни, не учитываются в норму. А наоборот образуется долг. Пример: февраль 2020 год. норма 152 часа. Отработанное время 156 часов. В том числе 23 февраля-дневная смена-12 часов. В итоге: 8 часов недоработанно до нормы часов.

Как такое вообще возможно? И что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение