Влияет ли отказ одного из собственников на процесс межевания и приватизации участка?

• г. Ростов-на-Дону

Нас 4 собственника одного участка документы у нас в процессе если один из собственников не подпишет межевание и документы на приватизацию с можем ли мы довести дело до конца то есть получить документы на отдельный адрес на 4 у каждого будет свой.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, определен или нет порядок пользования ЗУ, есть или нет раздел земельного участка.

О регистрации обще долевой собственности

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ О ПОРЯДКЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

(в ред. Приказов Минюста РФ от 12.11.2003 N 288, от 19.01.2005 N 4)

9. Для проведения государственной регистрации права общей долевой собственности, возникшего (возникающего) не с момента государственной регистрации (например, в случаях, когда право общей долевой собственности возникло до введения в действие Закона (пункт 1 статьи 6 Закона), при приобретении двумя и более лицами недвижимого имущества в порядке наследования), каждый из участников общей долевой собственности может обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, за государственной регистрацией принадлежащей ему доли в праве общей долевой собственности на недвижимое имущество независимо от того, обращаются ли за государственной регистрацией другие участники общей долевой собственности. (в ред. Приказа Минюста РФ от 19.01.2005 N 4)

чтоб вам ответить нужно ознакомиться с документами