Оплата квартплаты в двухкомнатной квартире с пропиской матери и двух несовершеннолетних детей - ответы на вопросы

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире прописаны я, мать и двое моих несовершеннолетних детей. Муж матери не прописан. Я с детьми не живу в этой квартире уже много лет. В квартире проживают вдое. Стоят счётчики на воду горячую и холодную, свет. Вопрос! За что я должна платить по квартплате? Изменится ли сумма в квартплате если прописать туда третьего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

нет, не изменится.

Размер платежей не изменится. Если вы хотите сохранить за собою право пользования ( если квартира муниципальная), то должны уплачивать коммунальные платежи пропорционально зарегистрированным в ней, если квартира в долевой собственности- оплата по размеру доли. Либо определите с мамой размер платежей на каждого.