Отказ руководства в предоставлении отпуска после производственной травмы - как решить ситуацию, если путевку в санаторий уже приобрели?

• г. Череповец

У меня по графику в матрте очередной отпуск. После производственной травмы в 2009 году мне необходимо ежегодноесанкур лечение. Приобрела путёвку в санаторий, руководство отказывается предоставить отпуск. Как поступить? Путёвка куплена за наличные. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

обжалуйте отказ - в суд. если отказывают давать отпуск по графику - график обязателелн для сторон договора