Как отсудить у матери часть собственности на квартиру, полученную обманным путем, после отказа сына?

• г. Москва

Возможно ли отсудить у матери часть собственности на квартиру, от которой она обманным путем заставила откащаться своего сына?

Мать пообещав, что в будущем перепишет квартиру на сына, заставила его отказаться от своей доли в собственности. Теперь же обратно на него переписывать она не хочет ни свою долю, ни его. Возможно ли обратно отсудить себе свою часть собственности, опираясь на то, что сын был введен в заблуждение своей матерью. Сын в момент подписания бумаг не понимал к чему приведут его действия, доверяя своей матери.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, исход данного дела в пользу сына крайне маловероятен. В силу того, что здесь заблуждение необходимо доказывать, также как и сам мотив заблуждения, а если дело было более года назад - вообще пишите "пропало" - срок давности истёк...

Здравствуйте, дело конечно сложное, но при наличии свидетелей шансы на успех имеются, обратиться с таким иском возможно

---Юлия. а как сын без вас обходился. интересно узнать? Они с матерью сами разберутся без посторонней помощи. Ничего сын не отсудит

Юля, введение в заблуждение очень трудно доказывать в Суде, практически нереально, но есть кое-какие лазейки, для этого требуется полный анализ всех обстоятельств дела. Обращайтесь за консультацией к юристам!