Ответственность за действия с автомобилем при продаже по доверенности - кто будет виноват?

• г. Одесса

Скажите, пожалуйта, если я продам машину по доверенности, тех.паспорт на мне. А на этой машине попадут в дтп или возьмут кредит, или еще что-то совершат. Кто будет виноват? Тот кто указан в доверенности или я тоже? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всю ответственность несете вы, поэтому оформляйте сделку договором купли-продажи у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака нами была приробретена машина по доверенности. После развода муж продал машину тоже по доверенноси и деньги забрал. Как мне в суде доказать, что машины была куплена в период брака и продана, если кроме доверенности ничего нет, еще есть тех. паспорт на машину, но там указан только собственник транспортного средства.

Продал ваз 09 модели по доверенности \ сейчас машину снова перепродали но она числится на мне\ что будет если машина попадет в дтп \ как это отразится на мне (хозяене) ?

Машина попала в ДТП. За рулем водитель, он же собственник машины, он виноват. Между ним и юр. лицом был заключен договор аренды на эту машину. Страховка просрочена.

Кто несет ответственность за это дтп: владелец машины или организация, которая арендовала машину. Спасибо.

Я продал машину по генеральной доверенности в 1998 г. Ген. доверенность действительна 3 года (до 2001 года). В настоящее время машина с учета не снята (числится на мне) и где машина и что с ней мне неизвестно. Машина перепродавалась другими лицами по доверенности еще 2 раза. Предпоследнее лицо, оформившее доверенность на следующее лицо скончалось и определить у кого находится машина и где оформлялась последняя доверенность не представляется возможным. В ГИБДД мне предлагают снять машину с учета написав заявление о том, что машина пришла в негодность, не на ходу и документы на машину вместе с номерами утеряны (т.е. указав ложные сведения). Ответьте пожалуйста, грозит-ли мне заявление такого характера и снятие машины с учета таким способом какими-либо последствиями (уголовными или административными) в случае, если машина в последствии объявится, в т.ч. если окажется использованной в каких-либо противозаконных или иных (ДТП) действиях. Спасибо.

Здравствуй. Попала в аварию, машина куплена только по договору купли продажа, страховка у прежнего хозяина без ограничений, переоформить машину не успела, кто виноват пока еще не определили эксперты. Что в этом случае будет если я не виновата? Мне нужно будет искать связь со старым владельцем, чтоб мне оплатили ремонт машины или нет?

Машине 5 месяцев в кредите, вчера попал в ДТП. Не виновен, ехал по главной. У машины разбит перед. Если будут ремонтировать по каско машина будет уже битая, можно ли как то получить либо новую машину, либо возмещение за то что машина была битая.

Я продал машину по генеральной доверенности в 1998 г. Ген. доверенность действительна 3 года (до 2001 года). В настоящее время машина с учета не снята (числится на мне) и где машина и что с ней мне неизвестно. Машина перепродавалась другими лицами по доверенности еще 2 раза. Владелец машины, оформивший доверенность на следующее лицо скончался и определить у кого находится машина и где оформлялась следующая доверенность не представляется возможным. В ГИБДД мне предлагают снять машину с учета написав заявление о том, что машина пришла в негодность, не на ходу и документы на машину вместе с номерами утеряны. Ответьте пожалуйста, грозит-ли мне заявление такого характера и снятие машины с учета какими-либо последствиями в случае, если машина в последствии объявится, в т.ч. если окажется использованной в каких-либо противозаконных или иных (ДТП) действиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была продана машина По доверенности, совершенно дтп, кто должен ответить по данному происшествию, тот кто продал машину или кто ее купил по доверенности?

Я попал в ДТП на служебной машине. Виноват я,служебная машина тоже пострадала. Организация повесил вес ремонт машины на меня. Это правильно? Или организация тоже должен помочь? Хотя я работаю официально. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение