Как расселиться из коммунальной квартиры с конфликтными соседями?

• г. Москва

Дд! живем в коммунальной квартире (я, мама, 35 ти летний мой брат и мой 4 х летний сын, дольщик только мама, отец умер год назад). я разведена, сейчас не работаю. Мама пенсионер. Брат-алкаш. Две комнаты приватизированы и записаны на маму. В третьей живет соседка (проживает одна, числятся еще ее дочь и внучка, комната не приватизирована.) можно ли как то расселиться? С соседкой конфликты, закуривает кухню, писала заявление в полицию, ничего не помогает, невминяемый человек. Соседка снизу также ходит ругаться, что ребенок шумит. Напомню-ему 4 года!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если человек невменяемый - попробуйте решить вопрос с его/ее психическим здоровьем.

Кроме того, можете обратиться в суд с иском по ст 304 ГК РФ о Защите прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения