Как собрать необходимые документы и подать исковое заявление в суд при отказе мужа от ребенка для избежания алиментов?

• г. Саранск

Мой муж ради того чтобы не платить алименты готов отказаться от ребёнка. Какие документы нужно собрать в суд и какое исковое заявление подать?

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрен добровольный отказ от ребенка. Он освобождается от алиментов только в случае, если ребенок будет усыновлен. Вот на усыновление он может дать свое письменное, нотариально заверенное согласие.