Могу ли я продать пай земли, если я с него плачу 1/4 алименты, и не выплачивать от продажи алименты?

• г. Кропоткин

Могу ли я продать пай земли, если я с него плачу 1/4 алименты, и не выплачивать от продажи алименты?

Ответы на вопрос (3):

Да можете.СК РФ, Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке обращения взыскания на имущество должника см. главу 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

2. Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном законодательством об исполнительном производстве.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

А как мне лудше сделать,продать самому или подарить ,просто имеется небольшая задолжность по алиментам.Заранее спасибо!

Если пай не арестован и не под запретом, можете продать.