Это необходимо для последующего точного исполнения обязательств по завещанию.

• г. Гамбург

1. Запрещает ли законодательство РФ (какое?) писать в завещании фамилию наследника на русском и английском, как в его иностранном паспорте?

2. Запрещает ли законодательство РФ (какое?) писать в завещательном возложении на "отказополучателей" (статья 1139 ГК РФ) -

КОНКРЕТНОЕ изложение общеполезной цели (название дела - проекта)?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. документы в РФ составляются на русском языке. Будет перевод фамилии, но можете для точност сособщить иные данные наследника. которые помогут его идентифицировать - дату рождения, адрес (но адрес может измениться).

2. не запрещает, как раз наоборот, завещатель вправе точно изложить что именно он желает поручить исполнить. Но вам следует учитывать, что действительность завещания определяется на дату смерти. На основании ч 2 ст. 1139 ГК РФ к завещательному возложению, предметом которого являются действия имущественного характера, соответственно применяются правила статьи 1138 настоящего Кодекса. На основании ч. 1 ст. 1138 ГК РФ наследник, на которого завещателем возложен завещательный отказ, должен исполнить его в пределах стоимости перешедшего к нему наследства за вычетом приходящихся на него долгов завещателя.